Назад к списку

Мотивация - что заставляет нас учиться и работать? 

Из Википедии: Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности

Мотивация уже давно признана руководителями и специалистами по управлению персонала как одна из ключевых особенностей сотрудников. Кого-то мотивируют высокие цели и понимание общей структуры компании, кого-то – максимально комфортные условия работы; для кого-то ключевую роль играет размер оплаты, а для других – удовлетворение от процесса. 

То есть Мотивация и Деньги — далеко не всегда одно и то же! 


В действительности человека больше заботит высшая цель, борьба, преодоление трудностей, стремление к вершине, ощущение прогресса. Поэтому сильнее всего демотивирует отсутствие результата, а результат в свою очередь основан на смысле деятельности. Например, многие вещи ценны для нас не потому что они ценные сами по себе, а потому, что они наши (мы к ним так привязаны, т.к. потратили много времени, энергии и т.д.). 

Что нас действительно мотивирует и что мы по-настоящему ценим узнайте из видео